Отдых на Филиппинах, отели, отзывы,
Манила, Себу, Боракай. Хилеры.
Цены на туры и путевки на Филиппины.
На главнуюО ФилиппинахТуры на ФилиппиныТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 07.09.2009 

Гибель пассажирского парома

У южных берегов Филиппин затонул паром Super Ferry 9, на борту которого находился 971 человек. 847 пассажиров, 7 морских инспекторов и 117 членов экипажа пассажирского судна отправились в плавание по маршруту Дженерал Сантос (General Santos) - Илойло (Iloilo) под командой капитана парома Jose Yap в 10 утра в субботу 5 сентября.

Ранним воскресным утром в промежутке между 3:30 и 4 часами утра с парома был отправлен сигнал SOS. Как выяснилось позже, Super Ferry 9, проходя в районе Panga Point в 11 км от полуострова Замбоанга (Zamboanga), по непонятной причине стал ложиться на правый борт. Крен вначале достиг 45 градусов и в таком положении большинство людей покинуло паром. Спасающихся подбирали подошедшие на помощь корабли. В конечном итоге Super Ferry 9 затонул. По состоянию на утро понедельника 7 сентября в океане были обнаружены тела 9 погибших, 2 человека числятся пропавшими без вести. Остальные пассажиры и члены экипажа по информации официальных служб Филиппин были спасены. Больших жертв удалось избежать благодаря тому, что океан был спокойным, вода теплая и все люди на пароме были обеспечены спасательными жилетами.

В июне 2008 года филиппинский паром Princess of the Stars также затонул, перевернувшись через правый борт. Тогда из 850 человек, находящихся на борту, спасти удалось только 57.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Филиппины   Отзыв об отеле Shangri-La s Mactan Island Resort  5* о.Себу, о.Мактан (Висаяс)
[оценка 5] Светик, 14.01.2009
Shangri-La s Mactan Island Resort производит хорошие впечатления, что самое главное, не разочаровывает после. Очень большая, красивая территория, много всяких ресторанов. Мы частно ужинали в ресторане Cowrie Cove около пляжа, вспоминаем до сих пор. А какой там СПА!! Очень рекомендую водный шиатцу, ощущение незабываемое. Номера хорошо оборудованы, все грамотно и со вкусом. В отеле работает русский персонал, это очень помогает, так как пока русскоговорящих гидов по крайней мере мы на Себу нам не попалось!
Про пляж хочется сказать отдельно - его называют лучшим на Себу и, похоже, не врут. Песок белый, чистый. Вода изумительно прозрачная, с рыбками! Если не лень и сможете проснуться рано, то не пропустите восход солца!
Очень понравилось шоу, которое проводится в отеле: шведский стол (филиппинская кухня), национальные танцы, танцы с огнями! Все отлично, на уровне. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние статьи

 Синулог – что это и с чем его едят?
 Филиппины - изумрудный рай
 Обычаи и традиции Филиппин
 Что посмотреть на Филиппинах
 Что интересного на острове Боракай
 Заметки об отдыхе на Боракае
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Филиппинах, цены на туры на Филиппины, отели, отзывы, путевки, экскурсии, SPA и хилеры..
отдых на Филиппинах, Гибель пассажирского парома . | Philippines 2023 на philip-pines.ru . |