Отдых на Филиппинах, отели, отзывы,
Манила, Себу, Боракай. Хилеры.
Цены на туры и путевки на Филиппины.
На главнуюО ФилиппинахТуры на ФилиппиныТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 23.11.2010 

Два азиатских вулкана привели людей в ужас

После долгого бездействия филиппинский вулкан Булузан снова изверг пепел в воскресенье. Тысячи жителей региона покинули свои дома, как сообщает Служба защиты населения азиатской страны. Серое облако из пара и пепла поднялось на 2 километра над кратером. Между тем число жертв, найденных после извержения вулкана Мерапи в Индонезии возросло до 304. Оглушающие раскаты грома сопровождали выброс пепла вулканом Булузан, находящегося ровно в 250 километрах юго-восточней филиппинской столицы Манилы. Около 2700 жителей городов Ирозин и Юбан из страха покинули свои дома, сказал региональный шеф гражданской обороны Раффи Алеандро. По данным военных извержение вулкана затронуло 80000 человек в 70 деревнях.

Между тем в Индонезии многочисленные жители вернулись в свои дома, находящиеся вокруг вулкана Мерапи. В воскресенье еще 203000 человек находились во временных жилищах, рассказал Агам Фердатам - представитель Службы гражданской обороны. Неделю назад их было 390000. Запретная зона сократилась, так как вулкан немного успокоился. 26 октября впервые за 4 года Мерапи проявил вулканическую активность, а 5 ноября произошло самое мощное извержение за последние десятилетия. Его жертв ещё долго находили под толстым слоем пепла, поэтому количество погибших постоянно росло.

/Служба Континентов/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Филиппины   Отзыв об отеле Waling Waling Beach  4* о. Боракай (Висаяс)
[оценка 4] Елена, 13.01.2009
Отличное расположение отеля Waling Waling Beach. Он довольно далеко от мест общего скопления людей - рынок Талипапа и торгового центра и района Ди Мол (по меркам острова) и всё таки довольно близко по городским меркам. Эти места мы посещали ежедневно и на путь туда тратили не более 20 минут. Зато наш кусок пляжа был менее многолюден, не смотря на то что напротив отеля как раз находится тамошняя достопримечательность - огромные валуны умершего коралла с растущими на них пальмами и статуей Пресвятой Девы Марии.

Персонал отеля очень дружелюбен. Единственное неудобство, которое посещало нас практически каждый день в самое неподходящее время, был молодой человек, вторгавшийся в приоткрытую на его стук дверь. Он входил, заботливо откидывал края одеяла на кровати, как бы разрешая нам уже прилечь поспать, оставлял на столе псалом, написанный от руки на фигурно вырезанной бумажке и угощения - два кубика арахисовой халвы. Мы только лишь в предпоследний день догадались, как спастись от его заботы - просто повесить снаружи входной двери табличку - не беспокоить.

Питались утром в отеле, а обед и ужин где придется, благо мест для этого превеликое множество. Ходи выбирай новое хоть каждый день. Пищу перепробовали разную - и местную, и тайскую, и японскую, и вьетнамскую и европейскую. Из Филиппинской больше всего понравилось Адобо - замаринованная в специальном маринаде, а потом запеченная курица или свинина. Вполне приличное Адобо готовят и в ресторане нашего отеля. Есть при отеле и бар. В любое время суток там можно купить любые фреши и напитки. Не понравилось то, что пиво в дневное время там ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние статьи

 Синулог – что это и с чем его едят?
 Филиппины - изумрудный рай
 Обычаи и традиции Филиппин
 Что посмотреть на Филиппинах
 Что интересного на острове Боракай
 Заметки об отдыхе на Боракае
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Филиппинах, цены на туры на Филиппины, отели, отзывы, путевки, экскурсии, SPA и хилеры..
отдых на Филиппинах, Два азиатских вулкана привели людей в ужас . | Philippines 2023 на philip-pines.ru . |