Отдых на Филиппинах, отели, отзывы,
Манила, Себу, Боракай. Хилеры.
Цены на туры и путевки на Филиппины.
На главнуюО ФилиппинахТуры на ФилиппиныТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 08.12.2011 

17 декабря фестиваль огромных фонарей пройдет в Сан-Фернандо (Филиппины)

В этом году Фестиваль фонарей пройдет в Сан-Фернандо 17 декабря. Каждый район города – барангай – представит на празднике свои уникальные фонари исполинских размеров. Организаторы утверждают, что они будут еще ярче и лучше чем прошлогодние. В этом году размер фонарей ограничили до 60 м в диаметре. На фестивале будут показаны фонари, в которых использовано от 4 до 11 тыс. лампочек, каждая мощностью 40 Вт. Для изготовления фонарей в ход идут разнообразные материалы: креп, японская бумага, соломинки для напитков, дерево, металл, пластик, ракушки. В прошлом году были представлены изделия, которые смастерили из стекловолокна и сделанной вручную бумаги. Некоторые фонари такие громоздкие, что их будут подвозить на грузовиках.

Фонд фестиваля The Giant Lantern Foundation, Inc профинансирует часть работ по производству фонарей. Над некоторыми из них больше года работают 50 человек. Изготовление экспонатов для праздника невероятно сплачивает жителей кварталов: каждый вносит посильный вклад в создание фонаря, будь то материалы, разработка дизайна или труд. Также районы-победители будут дополнительно награждены денежными премиями. В прошлом году гигантские фонари установили возле зданий посольств Филиппин в Бангкоке и Дублине, у консульства Филиппин в Пекине, и в Венском этнологическом музее. В этом году некоторые фонари будут представлены в Таиланде и Москве.

Фестиваль стал примерно таким, как видят его туристы сейчас, в 1931 году, когда для освещения фонарей стали использовать электричество. Тогда же появились «танцующие огни»: каждый фонарь снабдили отдельным выключателем, с помощью которого свет зажигался и гас в такт музыке.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Филиппины   Отзыв об отеле Atlantis Puerto Galera Beach & Dive Resort  4* Пуэрто-Галера (Лузон)
[оценка 5] Валя, 14.01.2009
Atlantis Puerto Galera Beach & Dive Resort хорошо ухожен. Персонал оперативно реагирует на просьбы туристов. В ресторане отеля отличная атмосфера. Есть хорошие спортивные развлечения. В номерах отеля есть всё необходимое. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние статьи

 Синулог – что это и с чем его едят?
 Филиппины - изумрудный рай
 Обычаи и традиции Филиппин
 Что посмотреть на Филиппинах
 Что интересного на острове Боракай
 Заметки об отдыхе на Боракае
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Филиппинах, цены на туры на Филиппины, отели, отзывы, путевки, экскурсии, SPA и хилеры..
отдых на Филиппинах, 17 декабря фестиваль огромных фонарей пройдет в Сан-Фернандо (Филиппины) . | Philippines 2023 на philip-pines.ru . |