Отдых на Филиппинах, отели, отзывы,
Манила, Себу, Боракай. Хилеры.
Цены на туры и путевки на Филиппины.
На главнуюО ФилиппинахТуры на ФилиппиныТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 08.04.2009 

Кому прямиком на Филиппины?

Эту информацию некоторые СМИ опубликовали со ссылкой на представителя Министерства по туризму Филиппин в России и СНГ Эдуарда Григорьева. Якобы рейсы неких двух российских и двух филиппинских авиакомпаний могут начаться уже летом. Операторы недоумевают: направление традиционно считается зимним. Корреспондент «БАНКО» обратился за комментарием непосредственно к первоисточнику, Эдуарду Григорьеву. Наш собеседник объяснил, что в июне в рамках планируемого визита в Москву президента Филиппин Глории Макапагал Аройя, может быть подписан договор о введении прямого авиационного сообщения между двумя странами. «Но этот документ имеет сугубо политическое значение, а экономическая целесообразность полетных программ – совершенно другой вопрос. Я пока не располагаю сведениями о планах конкретных а/к на сей счет», – сказал г-н Григорьев.

Эксперт полагает, что российским туроператорам прямая перевозка может пригодиться: «В первую очередь на Дальнем Востоке, который дает 30% всего турпотока из России на Филиппины. Там цены диктует компания «Владивосток-Авиа», которой принадлежит аэропорт Владивостока, и в итоге билеты на новогодние чартеры в Манилу стоят в два раза дороже, чем из Москвы». Также г-н Григорьев рассказал, что ряд московских операторов, имеющих сильные позиции по ЮВА, в последнее время стали активнее продавать филиппинские туры. И напомнил, что два года назад «Трансаэро» пыталась поставить рейс Москва – Манила. «В свете хороших взаимоотношений между некоторыми ТО и «Трансаэро» к осени могут начаться обсуждения чартерных программ», – резюмировал он.

Интересно, что последнюю фразу косвенно подтвердил Максим Пашков, PR-директор ЮЖНОГО КРЕСТА: «Осенью нами будет рассматриваться возможность расширения на ряде экзотических направлений, среди которых могут оказаться и Филиппины». Другие операторы более сдержаны в прогнозах. Любовь Гулидова, директор департамента Юго-Восточной Азии компании КАПИТАЛ ТУР, считает, что разговор о чартерных программах на Филиппины пока преждевременен. «Чартеры могут быть интересны только в зимний сезон, но каким он будет, пока неясно. А вот на регулярных рейсах российских а/к ряд операторов взял бы блоки мест». Г-жа Гулидова отметила: несмотря на то, что Филиппины в сознании россиян являются зимним направлением, на самом деле оно круглогодичное.

Елена Иванникова, замначальника отдела Филиппин и Шри-Ланки «Русского Экспресса», и вовсе сомневается в успешности подобных начинаний, хотя надеется на их ценовую привлекательность. Она напомнила, что в 1998-99 гг. из Москвы в Манилу летал рейс «Аэрофлота» через Гонконг, который был снят из-за недозагрузки. «Что касается чартеров, то вряд ли операторы даже совместно загрузят борта», – добавила она.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Филиппины   Отзыв об отеле Dusit Hotel Nikko  5* Манила (Лузон)
[оценка 5] Розалия Родина, 11.01.2009
Dusit Hotel Nikko хороший филиппинский отель, расположенный в городе Манила. Рядом с отелем множество торговых центров по которым можно гулять, наслаждаясь шопингом. Всего в 10-ти минутах езды на такси от отеле расположен центр ночных развлечений - длинная улица с чередой баров, массажных салонов и ночных клубов различных толков. Сам отель достаточно уютный, с огромным холлом и просторными номерами. Dusit Hotel Nikko - хороший выбор для тех кто хочет провести несколько дней в столице Филиппин - Маниле. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние статьи

 Синулог – что это и с чем его едят?
 Филиппины - изумрудный рай
 Обычаи и традиции Филиппин
 Что посмотреть на Филиппинах
 Что интересного на острове Боракай
 Заметки об отдыхе на Боракае
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Филиппинах, цены на туры на Филиппины, отели, отзывы, путевки, экскурсии, SPA и хилеры..
отдых на Филиппинах, Кому прямиком на Филиппины? . | Philippines 2023 на philip-pines.ru . |